Как правильно бросить ОК

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю ОК, собираюсь бросить для дальнейшего планирования беременности. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать? Нужно ли делать контрольное УЗИ перед бросанием. На данный момент уже пошли месячные завтра по идее новая пачка которую не хочу начинать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-06 08:07
Нет, Узи не нужно. Просто не начинаете прием препарата.
Полина 2017-07-06 08:35
А вот успокойте меня пожалуйста. Последнюю пачку я пила ну скажем не очень ответственно, а именно первые 8 таблеток, в связи с отпуском, иногда переносила прием на пол часа-час, иногдв пила драмину от укачивания, днем пила ОК а вечерами иногда позволяла себе бокал пива, иногда пила ОК сразу после еды. Дальше начиная с 10 таблетки все по графику. Скажите, не скажется это ни на чем? Вчера пошли менструация скудненькая. Можно ли не переживать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 00:26
В таком случае обязательно необходимо сделать тест.
Полина 2017-07-10 09:02
Но месячные же идут. Или это не гарантия что нет беремености? Опасность только в этом?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 17:13
Для 100% исключения беременности необходимо сделать тест.