Постинор, возможная беременность

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. 1-го мая во второй половине дня произошел незащищенный половой акт (порвался презерватив). Сразу с молодым человеком забили тревогу. Вечером гинекологи уже не работали, пришлось записываться на утреннюю консультацию. Ходила к двум гинекологам. На следующий день оба посоветовали принять постинор. Приняла одну таблетку через 20 часов после ПА, вторую выпила через 12 часов перед сном. Также делала УЗИ и брали на анализы мазок. Результаты показали, что овуляция была (у меня задержка неделя). Сказали, что менструация по циклу должна начаться 15-го мая. 8-го мая пошли месячные, закончились 14-го мая. На сегодняшний день ощущаю иногда тяжесть внизу живота и небольшие головокружения. Нормально ли это? Прочитала, что тест ХГЧ нужно делать через 3-5 дней после задержки, а у меня они теперь не скоро пойдут. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл сейчас делать тест ХГЧ или еще рано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 22:07
Здравствуйте. А смысл его делать, если месячные пошли?
Платная консультация
Надежда 2018-05-21 22:16
Скажите, пожалуйста, получается, что если прошла менструация от Постинора, то переживать вовсе уже не стоит? Я очень волнуюсь. Просто хочу убедиться от теста на ХГЧ, что беременность не наступила, но переживаю, что еще рано его делать для этого
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 22:20
Не рано.
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. ПА был же 1 мая. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова