Как поднять эстрадиол если есть гемангиома печени?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Генетальный герпес
Здравствуйте, мне гинеколог назначил дивигель так как эстрадиол на нижней границе, и утрожестан свечи так как недостаточность 2 фазы. Я врачу забыла сказать что у меня гемангиома печени 7мм, а в противопаказаниях дивигеля на писано доброкачественный опухоли печени. Получается что нельзя дивигелем пользоваться? Можно ли чем то заменить его чтоб эстрадиол поднять? К своему гинекологу не скоро попаду.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Юлия, гемангиома это доброкачественная опухоль, которая никогда не озлакачествляется, поэтому вам можно принимать эти препараты. Но вам стоит делать УЗИ печени, каждые 3-4 месяца, следить чтобы она не увеличивалась, поскольку гемангиому от других новообразований по УЗИ очень трудно отличить.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА