Температура после кесарева сечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера были 10 сутки после кесарева сечения. Поднялась температура 38. Признаков Орви никаких нет. Кормлю грудью, но температура не из-за груди. Сцеживаю после каждого кормления, грудь мягкая, в ней нет никаких уплотнений. И поднимается она независимо от приливов молока. Послеоперационный период протекал без осложнений, выписали на 5 сутки домой. Шов не гноится, не мокнет. Живот не болит. Очень боюсь, что это какие-то осложнения, воспалительные процессы в матке и т. д. Не знаю как получиться выбираться ко врачу, ребенок целый день кушает грудь. После таблетки парацетамола температура спала до 37, ночью снова поднялась 38. Подскажите как мне быть, стоит ли волноваться и срочно бежать на УЗИ и т. д.? Какие могут быть причины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Анна, вам необходимо подойти на осмотр к гинекологу, чтобы исключить воспалительный процесс во влагалище и в области послеоперационной раны. А также сделать УЗИ чтобы исключить патологию полости матки.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА