Как побороть медлительность?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне очень трудно побороть свою медлительность, хотя желание действовать оперативно есть, но дается с большим трудом, словно внутри сломался двигатель, иногда кажется, что проваливаешься в яму, что жизнь поставлена на паузу. Я думаю, что причина кроется в детстве, когда моя родственница, человек властный и жесткий, очень резко меня осаживала, причем без всякой причины, просто от злости на мою мать. Она свою злость особо не скрывала. Затем были и другие люди, которые подхватывали эту эстафету, в том числе и мужчины, которым я симпатизировала. Жесткие мужчины меня травмировали, а с мягкими, в том числе и с бывшим, не хватало эмоций. В общем разочарование осталось от тех и от других. Все вместе это давит и мешает нормальной жизни. Не могли бы Вы посоветовать, как освободиться от гнета прошлого и вернуть энергию?
Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-05 21:37
Здравствуйте, Мария.
Если речь идет действительно о влиянии прошлого, то стоит почаще напоминать себе что детство закончилось и теперь Вы вправе сами выбирать как реагировать на окружающих, к кому прислушиваться, а к кому нет, и в выборе людей своего ближайшего окружения, в том числе мужчин. Это зона Вашей ответственности и этому можно научиться.
Темп движения можно наращивать постепенно, двигаясь сначала под медленную музыку, а потом чуть более быструю.
Работа в кабинете психолога со своим актуальным состоянием - Вам в помощь.
Мария 2020-11-09 09:34
Добрый день! Зона ответственности - интересная тема. Я раньше об этом не думала. Буду думать. Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-09 13:42
Рада была помочь! Обращайтесь еще.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-15 08:18
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!