Дипрессия, фобии

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шоермана Мао, эшимия временами. Давление скачет. Хроническая усталость, возможный под вопросом, пивной алкоголизм. Если табакокурения считать заболеванием, то курю и много. Пару сердечных было, все от той же эшимии думаю.
Здравствуйте, у меня боязнь общения с людьми. Не могу общаться, не смотрю людям в глаза, стараюсь избегать прямого взгляла. Часто теряю координацию если на меня посмотрели, думаю тут в энергетике дело. На работе даже питаюсь отдельно от коллектива. Часто изучаю мир, людей и все бытие. Увлечения простые, акультизм, психология.
Проблема ещё в постоянном диалоге с самим собой, диалог возникает потому-что я не всегда при общении могу дать ответ людям. Это приводит к не пониманию, к упущенному ответу и порождает проблемы.
Вообще, полная дипрессия, одиночество, мысли о смерти. Устал и жизнь полная свалка. Родни нет почти, те кто есть аморальные уроды и не более.
Девушки нет, хоть и частые интимные позывы, но лутьше быть одному чем с изменяющим куском мяса. Вообще у меня все комком в жизни и полная неразбериха. Я постоянно думаю о том что обо мне думают, постоянно размышляю и медленно схожу с ума.
Каждый день с непонятными усилиями, заставляю себя идти и жить дальше.
Хотя по сути, смысла жить у меня нет ни какого. Полное разочарование в людях, обществе, особенно в женском.
Бывают эмоциональные всплески, охотно все разрушить. Выпивают, но не крепкие спиртные от них башню сносит. Вообще, мир свалка и смысла в существовании нет, мы лиж тупо выживаемость от рождения и все.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-08 20:36
Здравствуйте, Роман.
Вы слишком зациклились на негативных моментах настоящей и прошлой жизни. С таким мировоззрением сложно держать себя в форме, сохранять и копить энергию. Вы действуете из позиции выученной беспомощности. Это мешает Вам контролировать собственный ход жизни.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тяжелых состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
-1