Страхи фобии панические атаки

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Меня зовут Саша мне 34 года, очень надеюсь на вашу помощь, Год назад я начал замечать что окружающие люди, толи на улице, в транспорте, на работе, начали в слух цитировать или обсуждать то о чём я думаю, По началу это меня забавляло (мол телепатия и всё такое), но потом когда начали говорить о личном, о чём я не хотел чтобы кто либо знал, меня охватил страх и ужас. После этого я начал постоянно следить за своими мыслями, думать о позитивном, или старался вообще не о чём не думать, но это оказывается вообще не возможно, мысли только путаются, плюс к всему добавились головные боли разного характера и бессонница. Среди окружающих чувствую стыд, будто голый, испытываю страх и панику, посещают плохие мысли о суициде. Занимался аутотренингом, пытался рационально мыслить(мол всё это совпадение), но окружающие, особенно на работе, всё чаще намекают что знают о чём я думаю или в слух цитируют мои мысли. ОЧЕНЬ прошу вас помогите мне подскажите что мне делать, как себя вести и можно ли от этого избавиться, если да то как. Заранее благодарен.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-26 15:47
С подобными проблемами нужно обратится к психиатру. Можете сначала задать вопрос по интернету. Лучше решать появившуюся проблему сразу, не откладывая.
Платная консультация
Саша 2016-05-26 18:48
Спасибо вам огромное за совет, но я уже обращался с этой жалобой к психиатру(что окружающие люди знают о чём я думаю и привёл сотни примеров на этот счёт), на что он мне ответил если я буду так рассуждать, то я окажусь в больнице. По этому я ищу помощи и поддержки у других специалистов. Но всё равно спасибо что ответили.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-28 18:40
Тогда вам лучше обратится к психологу или психотерапевту по месту жительства (очно), что бы проработать проблему. Верьте, что преодолеете ее.