Страх, затворничество после того как заболела и растолстела

Спрашивает: Ирина Андреевна Вернигора
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Мне 35 лет. Хочу начать с детства. Мама медик, отец военный, младший брат, хорошая семья, детство В школе- отличница, играла- на скрипке, была лучшей ученицей, пророчили отличное будущее. Но поведение всегда было не очень Я сильно дралась ещё в садике. Я думаю-это из-за того, что в 3 года меня хотели похитить, заталкивали в машину, но спасла соседка, увидела и меня бросили. Затем в 7 лет меня маньяк заманил в подъезд и чуть не убил, опять люди появились и я убежала. Потом месяц боялась никуда не ходила, мне он везде мерещился. (до сих пор его лицо хорошо помню) В 9 лет мои родители развелись, отец избил жестоко маму и ушёл. он очень меня любил, везде водил, возил, а тут просто забыл. Я стала хуже учиться, забросила музыкалку. Мама попала в больницу с нервами. Потом она загуляла, ну не так ужасно, но пила и приводила много мужчин. Мы на тот момент жили в Сибири, отца отправили туда служить, а сами они из Волгограда. И вот мама решила вернуться на родину. Это был 94 год. У нас была 3 комн. Шикарная квартира в новом доме (отец нам оставил), а в Волгограде купила мама убогую, 2 комн. В убогом районе. У меня был шок. А когда мы уезжали, учитель скрипки плакал, уговаривал остаться, т. к. он пожилой, а я его надежда. Но маме приспичило переехать, ещё и с любовником. Растратили половину денег. Я его ненавидела. А в 95 году на старый новый год он пьяный взорвал у нас на кухне гранату (он тоже военный был) из-за ревности, захотел умереть с ней вместе. Я чудом не пострадала, хотя была там, Эксперты сказали-чудо_осколки летели около меня и ни один не попал. Мама ослепла на 1 глаз, а он на 2 глаза. Она вызвала его отца и его забрали. Не знаю, как я его не убила, очень хотелось. После этого я опять в школу перестала ходить-стыдно было, все знали, по телевизору показывали. Прогуляла до весны, учителя пожалели, перевели из 8 в 9 класс. Потом я поступила в музыкальное училище. И на первом курсе вечером шла с учёбы домой. На меня напал
маньяк опять, избил по голове, но я откусила ему кусок пальца и исцарапала лицо, и тут как всегда люди появились и он убежал. Опять я на месяц в затворниках была (до изнасилования не доходило) Вот такое детство. В 17 лет встретила парня из неблагоприятной семьи, сам он грабитель был, с ним 2 года встречалась, потом встретила будущего мужа, он из порядочных, бросила того и начала встречаться с ним. Я к тому времени закончила училище и поступила в институт культуры. И на 1 курсе я забеременела. Потом свадьба и несчастливый брак. Он меня ревновал, а мне было скучно с ним. И когда сыну было 3 года, я его выгнала, он начал выпивать. Я думала, что за мной очередь выстроится (я хорошенькая была) А тут нет, точнее на один раз куча, а серьёзно_никто. Я ушла в загул. Работала, но вечерами по кафе и куча мужчин. Тут муж забрал ребёнка. И я одумалась, сыну в первый класс, а я гуляю. Сейчас стыдно. Но вот всё хорошо, сына вернул, когда увидел, что я одумалась. Потом я хотела его вернуть и 4 года мы встречались, праздники отмечали, только вместе не жили, но ночевал часто. И тут я серьёзно заболела, попала в реанимацию. Чуть не умерла от отёка лёгких. Меня там накололи гормонами и я очень резко растолстела. И стала его избегать, прятаться. Он подумал, что у меня кто-то и сам стал встречаться с другой женщиной. А у меня ещё обнаруживают сахарный диабет и опухоль мзга(доброкачественную) но она тоже влияет на мою жизнь. Я стала отключаться где угодно. С работы попросили. Я сейчас лечусь, а настроение-кажется, сто это конец, страхи смерти, затворничество, ни с кем не общаюсь, Стесняюсь себя. Перед сыном стыдно, не могу финансово ему помочь. Сейчас меня содержит мама я живу с ней. Она с возрастом изменилась, мужчины ей уже не нужны- живёт для нас. А мне и перед ней стыдно, это я должна ей помогать. Ненавижу себя, помеха всем
Категория: Психолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-01 23:52
Здравствуйте, Ирина Андреевна.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
ирина 2017-05-04 21:09
Спасибо