Что мне делать и как справиться с эмоциями?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Встречалась с мужчиной полгода. Все было хорошо. Переписывались в вайбере и постоянно созванивались. Он устроился на работу по вахтам. В первую вахтовую смену писал и звонил при любой возможности. 30 мая поехал на вторую вахту. Последний раз разговаривали по телефону и переписывались вечером 30 мая. И всё. он пропал. Я ему писала в вайбере несколько раз и отправляла смс. Отчет о доставке смс был. В вайбере пишут, что он в сети. Но он 2 недели уже не звонит и не отвечает! Я не знаю уже, что и думать. Не спала, нервничала. Тяжелее всего от неизвестности. Если бы с ним или с его телефоном что-то случилось, он бы не был в сети. Я так больше не могу. Я не могу нормально работать, не могу ни чем заняться, чтоб отвлечься. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

9 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-15 11:07
Здравствуйте, Алена!
А зачем Вам беспокоится о том мужчине, который о Вас не думает.
Есть такие люди, которые только по интернету и общаются, а на личные встречи даже не зовут.
Зачем Вам это? Ищите такого мужчину, который бы предлагал встретиться, а не переписываться через вайбер. Любовь по переписки - это больше для подростков подходит, но никак не для зрелого серьезного мужчины или женщины.
С уважением Елена.
Алёна 2018-05-15 11:43
Здравствуйте, Елена! Огромное спасибо Вам за то, что быстро откликнулись! Вы немного меня не поняли: я написала, что ВСТРЕЧАЛАСЬ с ним полгода. Т. е. у нас не просто виртуальное общение. Мы ходили в театр, кино, просто гуляли. В новогодние каникулы даже вместе ездили на базу отдыха на несколько дней. И в общении, и в сексе друг друга устраивали. Только в самом начале знакомства он говорил об отношениях без обязательств и "выноса мозга". 30 мая вечером поговорили по телефону, написал в вайбере, что позвонит завтра (т. е. 1 мая) и всё. тишина. Потому и страдаю. Что Вы теперь скажете?) С уважением, Алёна.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-15 12:54
Алена, мое мнение не изменилось. Он в самом начале Вам сказал "об отношениях без обязательств" и этим все объясняется. Может, почувствовал, что далеко зашел, а обязанности на себя брать не желает. Больше я не могу объяснить такое безответственное поведение.
Может, потом он и появится, но Вам стоит насторожиться, это не нормально для взрослого мужчины. Если Вы спать совсем не можете без ответа, позвоните сами ему, узнайте причину молчания. Но будьте на стороже.
С уважением Елена.
Алёна 2018-05-15 13:36
Спасибо большое, Елена, что вновь откликнулись. Я вообще впервые в своей жизни на сайте общаюсь с психологом. С приятельницами я не хочу и не могу это обсудить. А взрослый сын сказал: "Забей! " А я вот не могу. Всё в сказки хочется верить. В хорошее в людях) Я ему писала в вайбере несколько раз, последний раз 5 мая. Сообщение доставлено, но не прочитано. Написала, что волнуюсь, чтобы дал знать о себе. Подумала, что с вайбером проблемы и продублировала текст в смс, получила отчет о доставке смс. А в ответ - тишина. А звонить после всего этого. Игнора. Я не хочу. Обида и гордость взыграли. Сначала думала, что-нибудь с ним случилось в дороге. Или телефон украли/потерял. Короче, пыталась найти ему хоть какие-нибудь оправдания. Неизвестность убивает. Ничего не понимаю! Видели или слышали бы Вы, как он всё время общался: доброе утро. Спокойной ночи. Как спала. Как на работе. Я думаю, что по окончании вахтовой смены он всё же свяжется со мной. Или я вынуждена буду позвонить сама, т. к. у него осталась кое-какая моя вещь. А еще у меня в июне день рождения. Он планировал опять поездку на базу отдыха. А еще он интересовался, когда у меня отпуск, чтобы вместе куда-нибудь съездить заграницу. Извините меня, Елена, за многословность, просто не знаю как пережить всё это. Говорю же, никому рассказывать не хочу и не могу. Сын видит только верхушку айсберга. Буду очень признательна Вам, если ответите мне еще. Просто рыдания уже рвутся. С уважением, Алёна.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-15 14:09
Алена, мужчина Ваш рыданий не стоит. Я понимаю, что хочется выговориться, это нормально. Если у Вас терзания, почему он все-таки потерялся, найдите его сами, но это будет разочарование для Вас, пустые оправдания. Как раз такие и теряются, которые очень любезны в сообщениях. Вы, видимо, сильно доверчивая, выкладываете все карты, а потом чувствуете разочарование, что объект не стоит Вашего внимания. Этот не очень удачный опыт учит Вас быть более осторожной, не доверяйтесь столь быстро незнакомым людям, будьте всегда на чеку, чтобы потом в них не разочаровываться.
Удачи Вам!
Алёна 2018-05-16 06:54
Здравствуйте, Елена! Вчера не было возможности прочесть Ваш ответ, за который я Вам очень признательна! Кстати, сегодня у моего сообщения ему от 5 мая появился статус "прочитано". Значит, с телефоном и связью порядок). Ответа естественно нет. Возражу на Ваши слова: Я не слишком доверчивая и не выкладываю сразу никакие карты. Я даже держала в тайне от него место своей работы. И фамилию. И адрес. Он даже несколько раз шутил: как же я тебя буду разыскивать, если ты вдруг исчезнешь, перестанешь общаться. И полгода - разве это очень быстро для доверия? Я и так по жизни долго никому не доверяла и не подпускала к себе. И как найти его самой? На сообщения он не ответил, не позвонил. А я ему звонить сама не хочу из чувства гордости и самолюбия, я это уже писала в предыдущем сообщении. Знаете, Елена, мне даже немного не по себе стало после Вашего последнего ответа. Тем не менее, я не жалею, что написала на сайте. Ну да, пусть это будет неудачный опыт, только я совсем перестану доверять людям и уйду в себя. Самое ужасное, что я не успокоюсь окончательно и буду всё время ковыряться в себе, упрекать себя прежде всего. Я знаю, что всё это неправильно. Спасибо огромное Вам еще раз за всё. Легче мне, к моему большому сожалению, не стало. Даже в некоторых аспектах ухудшилось. Благодарю за пожелание мне удачи. Если соблаговолите черкнуть мне еще пару строк) буду крайне признательна. С уважением и пожеланием всего доброго, Алёна.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-16 08:36
Здравствуйте, Алена!
Я имею в виду доверчивость эмоциональную, а не раскрыть информацию о себе, своей работе и так далее. Вы же сами понимаете, что это ненормально уйти в тень без ответа уже в течение нескольких дней. Раз у Вас гордость мешает позвонить, значит Вы понимаете, что пропал он намеренно. Если бы Вы волновались о том, не случилась ли с ним что-то плохое, Вы нашли бы его несмотря ни на что, а здесь Вы понимаете, что с ним порядок, просто молчит.
Часто хорошие знаменательные события происходят после каких-то потерь, разочарований. Так что если что-то потеряли, то вскоре и приобретете что-то более значимое.
Здоровья Вам и удачи!
Алёна 2018-05-16 08:50
Елена, спасибо Вам огромное, что еще раз ответили мне! Спасибо Вам за положительный настрой, за пожелания! Вы правы: если закрывается одна дверь, непременно откроется другая. Я Вам тоже желаю здоровья, счастья и успехов во всем! С наилучшими пожеланиями, Алёна.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-16 10:02
И Вам спасибо большое! Все будет хорошо! За темной полосой всегда идет светлая! Всего наилучшего!