Как питаться после полного удаления желудка?

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1-го типа.
Здравствуйте, моему знакомому 1 марта 2018 года провели операцию по удалению желудка. До сих пор у него никак не нормализуется питание. При попадании еды в петлю возникают сильнейшие боли, либо еда не проходит и происходит срыгивание. Плюс у него сахарный диабет. Раньше весил 97 кг, сейчас весит едва-ли больше 65 кг. Стало "заносить" в стороны во время ходьбы. Работает полный рабочий день, правда тяжести не поднимает. Как можно ему помочь, чтобы хоть как-то набрать немного вес и какие продукты лучше всего сейчас для него должны быть в рационе? Химиотерапию не проходил, т. к. врач-гематолог не счел нужным.
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Попросите Вашего знакомого описать своё питание, постепенно будем корректировать