Анорексия после операции на желудке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Сестре 26 лет исполнилось, весит она 20 кг с ростом 170см, ей 2 года назад сделали операцию по удалению желудка. Врачи "думали", что у нее рак, но нет. Пища и вода не усваивается, всё идет на прямую. Сейчас тает на глазах, весила она 54 кг, СЕЙЧАС 20кг. Нужна операция по корректированию кишечника, но с 20 кг, ни кто не возьмется делать. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАБРАТЬ ВЕС. Креон, нутридринк не помогают. Жду очень вашего ответа!
Теги: как набрать вес после операции на желудке, как набрать вес после резекции желудка, набрать вес после операции на желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-17 18:03
Здравствуйте! В такой сложной ситуации нужно постоянное наблюдение гастроэнтеролога и терапевта по месту жительства, нужно индивидуально подбирать питание. В начале есть смысл провести стационарный курс парентерального питания.
Светлана 2014-06-17 18:11
От нас врач отказался, уже с декабря месяца. Не нужен им труп в больнице, как вот сейчас нам быть? Что принимать? Помогите, хоть напишите, что пить, что есть, чтобы набрать вес? Мы ждем помощи, если наберем денег уедем лечиться в Израиль, такую болезнь там лечат, но до этого надо дожить! Пока помощь придёт. Помогите!
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 10:23
Питание должно включать в себя парентеральное, инфузионную терапию, сделать это можно только в стационарных условиях. Что касается энтерального питания, подбирать его нужно под наблюдением врача. Прием пищи должен быть дробным, очень маленькими порциями 6-7 раз в день. Пища должна быть лекгоусвояемая, по типу детского питания(кисели, жидкие пюре, соки, каши из детского питания). Ферментные препараты нужно принимать во время каждого приема пищи.