Как отсрочить месячные на 7-10 дней, т. к. предстоит операция?

Спрашивает: Lissmore14
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне на 12 марта назначена операция по ушиванию грыжи ПОД, в это период как раз ожидаются месячные. Какой препарат мне можно принимать, чтобы отодвинуть менструацию? Последние месячные были 10-14 февраля, но цикл не очень регулярный, иногда может быть "сдвиг" +- 4-5 дней, противозачаточные таблетки не принимаю, предохраняемся с мужем всегда презервативами. Не хотелось бы ко времени операции или после нее испытывать дискомфорт. Перенести операцию тоже невозможно, 2 месяца ждала своей очереди и дата назначена окончательная. Подскажите, что и как правильно делать. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 11:11
Здравствуйте. Никакой. Ваш вариант - начать прием ОК в первый день месячных