Как отменить прием бисопролола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, у меня есть одна проблема. Так как замечать стала при посещении врачей, я сильно волнуюсь и переживаю (синдром белого халата). И соответственно при измерении АД у меня оно всегда повышено, я прям чувствую что сердце колотится и пульс соответственно тоже учащается. Хотя в домашней обстановке измеряя тонометром оно у меня всегда в пределах нормы. По воле случая лежала в больнице в гинеколог. Отделении, где мне также замеряли АД и в следствии назначили Бисопролол 2,5 мг. Пропила месяц и хочу бросить его пить, поскольку не вижу смысла в его применении. Подскажите за сколько дней мне нужно снизить дозировку и завершить применение. И как снижать дозировку. Спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-28 21:53
Здравствуйте. Можно сначала уменьшить дозу вдвое, через 3 дня еще вдвое, потом отменить.