Дозировка Энап

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Месяц назад у меня произошёл гипертонический криз, в течении недели было 3 раза 180/95. Это впервые. Мое рабочее давление 120/80. Доктор связал это с моим длительным прибывпением в летнем климате, очень длительным перелетом. Назначил доктор Эналаприл утром 2,5 мг. 1 р в сутки. Я пью ЭНАП ровно месяц сейчас, давление всегда контролирую. Оно теперь низкое почти всегда. 110/65 100/65. Пульс 55, 50. Постоянно хочу спать. Как быть? Меньше дозу? Или бросить принимать? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-22 15:24
Здравствуйте. Так как доза очень маленькая, можно попробовать отменить препарат, контролируя при этом давление. Если будет опять повышение, то лучше перейти на престариум в дозе 1,25-2,5 мг.
Галина 2017-02-23 09:12
Спасибо за ответ! Ещё вопрос! При отмене Энапа, если произойдёт скачок др 140/. 160/. Что принять? Престариум уже? И доза какая при высоком? Под язык?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-23 22:03
Здравствуйте. Нет, престариум не подходит для однократного применения, ри скачке лучше принять капотен под язык.