Давление и пульс высокое

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, был высокий пульс до 160 и высокое давление 180/100, Врачом назначен бисопролол 5мг утром и кардосал 10мг вечером. Давление стало 100/60 пульс 58. можно ли дозировку снизить бисопролола до 2,5мг и кардосала 5мг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас минимальная дозировка кардосала, можно его пока не принимать совсем. Бисопролол я бы пока оставила. Понаблюдайте пару дней, если пульс будет по-прежнему низковат, снизите его дозу до 2,5мг.
Мария 2018-04-23 13:18
Спасибо вам большое!
Мария 2018-04-26 11:26
Добрый день! Скажите пожалуйста почему появляется отдышка? Такое ощущение что нехватает воздуха. Болит слева как сердце. Началось все с вечера, поднялось давление которое два часа не сбивалось 160/110 пульс был 85. приняла метопролол вроде задышалось но отдышка сегодня весь день. Не стрвшно ли это? Проходила узи по нему тендекция к делатации лп. Сдла 27мм. Рт. ст
Здравствуйте! Попробуйте принять корвалол. Возможно одышка на фоне высокого давления.
Мария 2018-04-28 16:07
Спасибо вам большое!
Извиняюсь за беспокойство). скажите пожалуйста при приеме таблеток бисопролол и кардосал возможен ли прием алкаголя в разумных дозах?
Бокал вина можно позволить.