Высокий пульс. Не помогает бисопролол

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, моя бабушка недавно попала в больницу с инсультом. После выписки назначили лечение, которого сейчас и придерживаемся. Но беспокоит высокий пульс. Принимаем бисопролол в дозировке, указанной в выписке, но пульс не снижается. Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить дозировку или может начать принимать другой препарат. Выписку прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-05-15 14:32
Здравствуйте. Других симптомов нет? Например, одышка, отёки ног
Мария 2021-05-15 15:00
Давление падает к обеду, становится низким. После приёма таблеток. Есть провалы в памяти.
Мария 2021-05-15 15:05
Отдышки нет. Ноги не отекшие.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-05-16 00:31
В выписке нет результата узи сердца. Дозу бисопролола увеличивать не нужно так как это может усилить явления сердечной недостаточности. К лечению можно добавить небольшие дозы дигоксина, не более полутаблетки. При этом нужно контролировать пульс.
Мария 2021-05-16 10:38
Спасибо Вам.