Не получается справиться с аритмией

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте.
Мой букет: гипертония, ишемия, стенокардия, аритмия. Принимаю по назначению врача клопидогрел, аспикард, аторвастатин, амлодипин, эналаприл, бисопролол. Самочувствие более-менее за одним исключением. Чем дальше, тем чаще (от 20-30 раз в сутки до 20-30 раз в час) следующее: сердце на 2-3 секунды останавливается, затем навёрстывает. Ощущения: «затыки» в дыхании, тяжесть в грудине и в голове, подташнивание и т. п. Может быть Вы что-нибудь порекомендуете?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! По возможности сделайте суточное мониторирование экг. Сейчас можно начать принимать препараты магния (магнеБ6, магнерот) по 2таб 2р/сут. Какая у вас доза бисопролола? Какой пульс и давление в течение дня?
Павел 2017-03-05 06:52
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Отвечаю на Ваши вопросы и задаю свой. Холтер сделаю во второй половине месяца. Бисопролол 2,5, один раз утром. Пульс неустойчивый: от 50 до 80 в спокойном состоянии. Давление от 130/80 до 150/100.
Магнерот принимать с дозировкой 500?
Спасибо.
Здравствуйте! Магнерот принимать по 500 мг (у него одна дозировка) 3р/сут. А далее посмотрим по результатам холтера.