Отменить или увеличить дозировку?

Спрашивает: elenamix
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Уважаемые доктора. Мужчина,39 лет. Ожирение 3ст. Курильщик со стажем. Частота дыхания превышает нормы. Принимает Престариум 5мг, Индапамид 1,5 и Бисопролол 5мг. Давление держалось 190/112-178/95. Пульс ниже 85 не бывает. Сейчас на фоне приема препаратов, давление 158/102- 163/89. Отеков нет. При таком давлении самочувствие нормальное. Можно ли увеличить дозировку Престариум? Или заменить данный препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте я бы увеличила дозировку бисопролола в 2 раза
Платная консультация
Елена 2022-05-01 17:09
Увеличили дозу до 10 мг, эффекта особо не почувствовапи, редко до 78 пульс. Бисопролол можно заменить на Беталок зок? И Телмисту заменить на Микардис? Эффекта просто нет
На беталок заменить можно, его нужно принимать 100 мг утром, если же пульс так и будет высоким добавите бравадин по 7,5 мг 2 р в день, телмиста и микардис это аналоги, если и менять то лучше на эдарби