Противопоказания в приёме бисопролола

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Принимаю бисопролол 1 т.2,5 мл, длительно. Как отмечать праздники? В эти дни пропускать приём таблетки или какая доза вина допустима? Какие побочные эффекты возможны при приемке? Можно ли принимать совместно настойки на спирту? Корвалолом и др.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

20 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-20 13:57
Здравствуйте. Пропускать прием препаратов нельзя. Все остальное в умеренных количествах разрешается.
Ирина 2016-11-23 21:55
Благодарю за ответ.
Если придётся отменить бисепролол, как правильно снижать дозировку и сколько времени?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-23 21:56
Здравствуйте. Постепенно снижать дозу в течение недели. При 1,25 мг можно уже отмнять.
Ирина 2016-11-28 23:23
Благодарю за ответ.
Светлана 2017-07-14 02:04
Здравствуйте! После лечения мельдонием и перацитамом, был шум в ушах и головокружение. После лечения стало подергиваться сердце. Кардиограмма в норме. Экстрасистолы длятся каждый день, несколько раз, уже 2 недели. Мне не больно, пугает. Чем лечить эти проявления?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-14 23:12
Здравствуйте. Можно попробовать магнерот.
Светлана 2017-07-21 02:33
Спасибо! Прошла курс лечение от головокружения и шум в ушах (пирацетам, мельдоний, церебролизин) шум в ушах почти стих. Снижаю холестерин принимаю Аторис, опять шум в ушах (Можно перейти на розувостатин? Или надо перерыв делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-21 12:06
Здравствуйте, да, можно попробовать розувостатин. Скорее всего шум в ушах не связан с приемом статинов.
Светлана 2017-07-21 21:31
Спасибо за помощь! Сколько времени применять магнерот и дозировка? Раньше принимала панангин. Магнерот аналог панангину?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-22 11:03
Здравствуйте, да, аналог, но обычно более эффективный. Принимать хотя бы месяц. Сначала 2т три раза в день, потом по одной.
Светлана 2017-07-24 15:26
Спасибо за помощь!
Светлана 2017-08-11 20:53
Здравствуйте! Беспокоят экстрасистолы в сердце, без ухудшения состояния. Терапевт без обследования назначила предуктал. Стоимость 1400р. Считаю, что препарат серьёзный. Стоит ли мне его принимать? Кардиограмма в норме. 1,2 раза в день подергивается в области сердца.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-11 22:27
Здравствуйте. Нет, не стоит, эффективность препарата сомнительна. Лучше используйте препараты магния и калия.
Светлана 2017-08-12 00:06
Спасибо за помощь! Принимаю нолипрел А. в инструкции указано с осторожность препараты калия вместе. Какой промежуток между приемами? Нолипрел с препаратом магнерот совместим?
Иногда бывает головная боль, без повышения давления. Спазмолгон слабо помог. Что принимать от мигрени?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-15 23:12
Здравствуйте. Да, совместим при условии нормальной работы почек. Промежуток делать не обязательно. По поводу эффективного лечения мигрени лучше всего проконсультироваться с неврологом, можно на сайте.
Светлана 2017-08-21 20:18
Спасибо за помощь!
Светлана 2017-10-01 04:00
У сына гипертония 140 в среднем. Таблетки не принимает. Собрался на экскурсию в горы на Эльбрус. Есть ли риск при подъеме на высоту 3500 м? Предупреждение висит. Люди теряют сознание у кого болезни сердечно- сосудистые.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-05 09:46
Здравствуйте. Риск есть даже у здорового человека. Перед этим желательно пройти подготовку.
Светлана 2017-10-09 02:53
Спасибо! Обошлось!) Сказал, что дышать было трудно, на такой высоте.