Прием бисопролола

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Болею ковидом. Лежала в больнице с пневмонией. Был высокий пульс. В больнице давали бисопролол 5мг 10 дней. Дома, после выписки, принимала по 1.25мг, потом решила перейти на эгилок 25 мг (приняла половину утром и половину вечером), ночью был кошмар, пульс выскакивал. На следующий день позвонила врачу, сказал, что принимайте снова бисопролол. Выпила 2.5мг, т. к. пульс был в покое 104. Затем сходила сделала ЭКГ, сказали, что всё нормально(была у зав. Терапевт.). Она сказала, что эгилок лучше и можно снова вернуться к эгилок, т. к. его можно принимать до нескольких раз в сутки, регулируя пульс.
Но сегодея я не рискнула принять его и приняла снова бисопролол 1.25мг.
Но мне бы хотелось перейти на эгилок и подобрать правильную дозу, но как сейчас это сделать? Как уйти от бисопролола? У меня от бисопролола слабость и головокружение. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

8 ответов

Здравствуйте перейдите лучше на беталок по 50 мг 1 т утром, сразу отменив бисопролол
Платная консультация
Алеся 2021-11-26 16:45
Спасибо вам огромное за ответ. Подскажите, пожалуйста, а можно ли принимать вместе препараты Ксареллто 10мг, метопролол, диратон 2.5 мг, триметазидин 80 мг и ещё препарат психотетапевта Ципролекс?
УЗИ сердца пока не делала (в больнице сказали сделать через месяц, как переболела ковидом).
Ранее был диагноз по сердцу ПМК 1ст, миокардиодистрофия. Заранее благодарю за ответ.
Да, Алеся эти препараты совместимы
Платная консультация
Алеся 2021-11-29 16:12
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна

Подскажите, пожалуйста, сейчас принимаю диротон 2.5 мг, метопролол 25 мг (половинку утро и половинку вечером). Принимала сначала метопролола 25мг утром и половинку вечером, давление и пульс с утра 110/70, пульс 57. Когда встаю, сердце сильно стучит и кажется ему тяжело.
Вообще весь день слабость, легкое головокружение, подташнивание. Иногда болит и колит в области сердца.
Сейчас нахожусь ещё на больничном по короновирусу. Принимаю ещё Ксареллто, может он давать годовокружение? Постоянно лежу, слабость, при этом вечером могу пройти прогуляться км 3 пешком.
Врачи говорят, что это короновирус. Я очень переживаю может это осложнения на сердце?
Когда лежу сердце вроде не с такой нагрузкой работает, пульс в пределах 80-90, но сердцебиение ощущается. Когда встаю, пульс подскакивает и сердце сильно стучит. Голова как в тумане, уши закладывает. Может перепады давления?
Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти по сердцу? Или может по сосудам? Спасибо вам за ответ.
Алеся 2021-11-29 16:24
И еще вопрос, стоит ли принимать Предуктал?
Достаточно будет сделать узи сердца, если там норма, то предуктал не нужен
Платная консультация
Алеся 2021-11-29 11:56
Спасибо большое!
Алеся 2021-11-29 16:19
И ещё, я принимаю я Предуктал 80мг пятый день. Но головокружения были и до него.
Из хронических заболеваний: гипертония 2ст, риск2
ПМК 1ст, миокардиодистрофия, рефлюкс эзофагит. Спасибо.