Побочный эффект после применения препарата Атаканд

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Московская область
Здравствуйте,
беспокоит следующий вопрос. У пациентки 61 года резко повысилось давление (180), не снижалось неск. Дней, прошла обследование, серьезных отклонений не выявили (незначительные возрастные), врач прописал препарат "МикардисПлюс таблетки 40мг+12,5мг", такую дозировку не смогли найти нигде, на замену прописали "Атаканд", через пару дней после приема давление практически пришло в норму, но ухудшилось общее состояние, появились чувства тревоги, слабость, врач не рекомендует отменять препарат, посоветуйте, пожалуйста, что делать в этом случае.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно это связано не с препаратом непосредственно, а со снижением давления. Я бы понаблюдала еще пару дней за пациенткой и тогда можно принять решение о замене препарата.
Александра 2017-03-13 18:44
Здравствуйте, Екатерина!
Спасибо за ответ. Я не уточнила, это состояние длится уже 2 недели.
Атаканд у вас в какой дозировке? 16мг? Какой сейчас пульс и давление?