Как отменить Новинет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: АИТ, нейрогенный мочевой пузырь
Здравствуйте, вопрос такой. Дочь принимает новинет. Начала пить в связи с непрекращающимися 3 нед. Кровотечениями. Пила без перерыва (планировали выпить 63 табл. Без перерыва). В данный момент выпито 31 табл. Сейчас в связи с проблемами по эндокринологии планируем отменять (гиперпролактинемия; собираемся обследоваться по эндокринологии). Вопрос такой, можно ли резко отменять новинет после 31 табл. Или как вообще правильно это сделать?
Также хочется прояснить есть ли такая необходимость отменять сейчас препарат (возможен возврат кровотечений). По эндокринологии возможно будут делать МРТ головы. В анализах зашкаливает пролактин и повышен кортизол. Влияет ли новинет на гиперпролактинемию и если да, как его правильно отменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-06 00:14
Доброй ночи, отметить его можно пропив 42 таблетки, т. е.2 упаковки.