Как отменить визанну

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, камни в желчном пузыре
Здравствуйте! В приложенном файле есть назначение врача по эндометриозу. Я пила жанин, после без перерыва пропила три месяца визанну. Можно ли сейчас перейти на жанин? Также без перерыва? Если нет, то как правильно отменить визанну? Нет сейчас возможности посетить врача, а вопрос срочный. Я уже выпила первый жанин вчера, а последнюю визанну позавчера. Но сейчас сомневаюсь, что правильно поступила. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:56
Здравствуйте. А зачем вновь Жанин?
Платная консультация
Диана 2018-01-23 16:07
Спасибо за ответ! Потому что врач сказала три месяца пропить визанну, а отмены противозачаточных она не назначила. А как лучше поступить? Беременность я сейчас не планирую. Как вообще отменяют визанну?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 16:12
Просто отменить и все. У Вас стоит вопрос контрацепции?
Платная консультация
Диана 2018-01-23 16:18
Нет, не стоит. Но врачи всегда говорили, что жанин тормозит дальнейшее развитие эндометриоза, поэтому лучше продолжать его приём. Вы считаете, лучше просто отменить и не принимать пока контрацептивы? Смена визанны жанином нежелательна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 16:24
А почему Вы в таком случае не хотите Визанну продлить?
Платная консультация
Диана 2018-01-23 16:27
Я сейчас не в России и у меня нет возможности купить её так, чтобы пить без перерыва. Есть Жанин, поэтому и стоит вопрос либо переходить на него, либо просто заканчивать с визанной. А по правилам как её отменяют, просто перестают пить по окончании пачки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 16:36
Да, верно.
А Жанин стоит начать с первого дня цикла
Платная консультация
Диана 2018-01-23 16:38
То есть нужно подождать, как месячные придут? И с этого дня начать? А они могут сильно задержаться сейчас из-за визанны, верно?
Диана 2018-01-23 16:41
Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 16:41
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)