Правильный приём ОК Новинет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Еще вопрос по поводу приема ОК. Начала прием с первого дня месячных, которые закончились через 5 дней и остальные дни приема ОК были необильные мажущие выделения. При этом никаких других побочек нет. На 20 день выделения усилились с кровью, ОК допила до конца и сейчас 7-ый перерыв. Получается месячные просто продолжились и стали очень скудными и полноценные так и не наступили. Скажите, нормально ли это и можно начать принимать новую упаковку через пару дней? Боюсь, что кровотечение так и не закончится и продолжится дальше. Помогите пожалуйста, заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-20 21:53
Добрый день, Светлана.
Да, это нормально. Необходимо начать прием ОК как обычно после 7 дневного перерыва.
Платная консультация
Светлана 2018-07-21 21:19
Спасибо большое за ответ)
А если мажущие выделения не закончатся и продолжаться? Так как они были на протяжении всего прошлого месяца.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-24 09:53
Ничего страшного не будет. Это побочный эффект ОК, они могут быть на протяжении 3- х месяцев.
Платная консультация
Светлана 2018-08-07 12:56
Здравствуйте!
Допиваю вторую пачку Новинет и картина снова повторяется. На протяжении двух первых недель выделений не было. Однако месячные снова начились на неделю раньше, т. е. за неделю до перерыва. Меня это пугает, помогите пожалуйста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-07 22:48
Я же вам сказал такое возможно первые 3 месяца приема ОК.