Как нормализовать рост молочных желез

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: молочные железы вообще не растут. Левая грудь, как на третьем этапе с этой картинки, вторая-вообще как на втором. Месячные начались в 13 лет, но это сложно назвать месячными, т. к. это мазня только всегда была. Сейчас мне 17, только в прошлом году впервые пошли нормальные месячные. Вес примерно 50-51, рост 166-67, т. е. с весом больших отклонений нет. Сдавала анализ на гормоны-всё в порядке. Единственное, обнаружили этой зимой кисту в щитовидке-назначили пить йод. + киста маленькая в левом яичнике. Очень переживаю, что грудь вообще не вырастет, хотя моя бабушка в подростковом возрасте была худенькой, но и у мамы, и у бабушки 2 размер груди, т. е. всё в порядке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-12 10:41
Здравствуйте! Нет препаратов для роста груди. А то, что присутствует ассиметричность- это нормально и естественно! Со временем возможно само все поправится
Платная консультация
ульяна 2019-05-12 17:48
Дело не в ассиметрии даже, а в том что, её развитие не соответствует возрасту, как я считаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-12 19:35
Грудь не растет соответственно возрасту, она растет соответственно вашему весу и гормональному фону