Проконсультируйте пожалуйста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ветелиго, всд
Здравствуйте, скажите у меня две недели назад нашли кисту в левой молочной железе, может или этот диагноз сказываться на нарушении менструального цикла, то есть может из-за этого быть задержка месячных?, грудь набухла и болит а где киста (левая) грудь болит еще больше. Или мне лучше этот вопрос адресовать и гинекологу. На данном этапе я пью вишперон и прохожу лечение магнитотерапия и электрофорез. И вообще как долго киста рассасывается?
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-16 06:17
Здравствуйте! Нет, у вас гормональный сбой (задержка месячных), именно он и спровоцировал рост кисты в молочной железе. Имеет смысл проверить уровень гормонов в крови, проконсультировавшись с гинекологом-эндокринологом. Что касательно кисты, то проконсультируйтесь с врачом-маммологом, пусть назначит вам консервативное лечение.