Не растет грудь с 13 лет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня с 13 или с 14 лет перестала расти грудь. Не дотягивает даже до нулевого. Стыдно очень, все лифчики большие. Месячные регулярные. Собираюсь сдавать анализы на гормоны. А вдруг все в порядке с ними? У меня при росте 165, вес 48-49 кг. Если поправлюсь, она вырастет? Большое спасибо за ответ
Теги: грудь фото, грудь 13 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июня 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-23 12:39
Здравствуйте! Причин маленьких молочных желез не так уж и много. Попробуйте для начала проверить свои горомоны, велика вероятность, что один из них дал сбой. Вес тела по отношению к росту тела тоже имеет свои последствия относительно молочных желез, но не всегда бывает оправдан. Иногда бывает так, что после рождения малыша форма молочных желез приобретает нужную вам форму. А бывает, что именно наследственность играет большую роль в том, какие у вас на данный момент формы молочных желез.
Платная консультация
Александра 2015-06-28 22:03
Насчет наследственности, у мамы грудь третьего размера, а у сестры второго