Уменьшение левого яичника и киста правой молочной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени, Хр холецистит, хр. Панкреатит, Синдром Жильбера. Ретикулярный варикоз. Геморрой.
Здравствуйте, 2,03,20 делала УЗИ. Последние месячные 25,02,20. Результат УЗИ: размеры матки - дл.52, толщ - 41, шир - 49 - толщина миометрия в области п/о рубца до 6 мм. Эндометрий 13 мм.
Шейка 41-26 мм.
Левый яичник: дл - 21, толщ - 14, шир. - 16. объём - 2,52 см в кубе. В срезе 3 фолликула по 5 мм
Правый яичник: дл - 27, толщ - 19, шир - 20, объём - 5,35 см в кубе. В срезе 6 фолликулов от 10 до 12 мм.

Врач отметила, что левый яичник очень маленький. Надо обследоваться.
В тот же день еще делала УЗИ молочных желез: правая мол. Жел: представлена преимущественно железистым слоем 14 мм, протоки 1 мм. В наружном верхнем квадранте анэхогенная структура 3,2 мм.
Левая мол. Жел: представлена преимущественно железистым слоем 11 мм, протоки 1 мм, объемных образований нет. Региональные лимфоузлы не изменены.
Заключение: Единичная киста правой м. железы. Bi - RADS- II.

Волнует эта киста в молочной железе. Она иногда побаливает. Есть выделения при надавливании правда. Доктор советует вообще забеременеть - родить и кормит грудью. Но если уменьшился яичник, то возможно ли это? И вообще стоит ли это делать (рожать)?
По факту есть 2 детей, в анамнезе 2 кесарева сечения, 2 мед. Аборта, Отрицательный резус-фактор, Синдром Жильбера.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-03 16:35
Здравствуйте! Рожать или нет решать вам.
Вероятность беременности есть, но нужно обследоваться на гормоны
Платная консультация
Татьяна 2020-03-03 17:32
А подскажите какие именно гормоны надо сдать и в какие сроки? И киста в груди большая или нет?
Татьяна 2020-03-03 17:39
И правда, что роды и кормление грудью могут убрать кисту в груди?
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-04 05:58
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации
Может и не уберёт, но по крайней мере уменьшит
Платная консультация
Татьяна 2020-03-04 09:21
Спасибо