Ретенционная киста левого яичника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет (одна беременность, одни роды в 2007г). Две недели назад на УЗИ обнаружили ретенционную кисту левого яичника размером 45х38мм, эндометриоз 1 ст. Никаких жалоб у меня нет. Гинеколог дополнительно назначила УЗИ молочных желез и консультацию сосудистого хирурга (в 2015 году был тромбофлебит, после иммобилизации из-за травмы ноги). УЗИ молочных желез - без изменений, ангиохирург гормональное лечение разрешил. Гинеколог назначила Силуэт по схеме 63/7, затем контрольное УЗИ. Сейчас она в отпуске. А меня интересует такой вопрос: ранее я принимала Логест, на протяжении 8 лет он меня полностью устраивал, никаких побочек. Была вынуждена прекратить прием в связи с тромбофлебитом, после этого два года не пью никаких ОК. Почему гинеколог назначила именно Силуэт? Нельзя просто возобновить прием Логеста? И если Логест, то по какой схеме? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 09:35
Здравствуйте. Если честно, то я не вижу принципиальной разницы в том, что принимать из ОК. Вы можете принят Логест. Вы уже начали Силует?
Платная консультация
Юлия 2017-07-10 11:22
Нет, еще не начала. Жду первого дня мц, в конце июля. А если Логест, то тоже по схеме 63/7? Просто она настаивала на Силуэте из-за эндометриоза. А меня смущает, что в Силуете другая дозировка гормонов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 11:23
Если говорить с точки зрения лечения эндометриоза, то оптимально, конечно, Силует, Жанин или Клайру в режиме 63+7. Если первая задача - лечение кисты - то можно Логест в классической схеме