Как нам справиться с золотистым стафилококком и клабсиелой пневм?

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 4 clмесяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Ситуация такая. Сдали кал на углеводы, копрограмма, мочу, кровь, мама проверила стерильность молока. ИТОГ: непереносимости лактазной недостаточности НЕТ, грудь стерильна, кровь и моча норма. НО ВЫЯВЕЛИ- золотистый стафилококк 10*5, клабсиела 10*8, снижено кол-во бифидобактерий 10*6. Лактобактерии в норме- 10*7. E. Coli типичные у нас 10*9. другие УПМ 10*8. ОСТАЛЬНОЕ БЕЗ ОТКЛОНЕНИЙ!
Вес ребенка 6500, из роддома вышли 3440. Высыпаний нет! Мы на смешанном вскармливании уже 1,5 месяца!. Смесь АЛЬФАРЕ. Не срыгивает! Стул горчичный. Бывает очень мало слизи. Бывает белые или зеленые комочки. Какает 1-2 р в день. Может 1 день не какать вообще. Врач назначил АЦИПОЛ ДЕТСКИЙ И ВСЁ. Подскажите, что нам делать? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2019 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-23 20:47
Добрый день.
По какой причине сдавали анализ?
Инна 2019-12-23 20:56
Зеленый пенистый стул, слизь. Много пены
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-23 21:01
Такой вариант стула может быть вариантом нормы на смешанном вскармливании, нужно отталкиваться от состояния ребенка - если ребенка это никак не беспокоит, вес набирает хорошо, то аципола вполне достаточно для нормализации микрофлоры. Копрогамму делали?
Инна 2019-12-23 22:12
Дело в том, что наш педиатр из-за таких плохих анализов не разрешается делать прививки. Мы сделали в роддоме и все! Копрограмму делали
Инна 2019-12-23 22:14
Часть 2 копрограмма
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-23 22:21
Копрограмма нормальная, значит переживать нет причин.
Это не является противопоказанием к вакцинации.
Для вакцинации найдите себе другого педиатра.
Инна 2019-12-24 09:04
А что значит - мышечные волокна без изчерченности-? У нас их не обнаружено. А по норме должны быть; (и солей жирных кислот (мыл) у нас мало, а должно быть умеренно. Опасно ли это? Объясните?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-24 22:07
Чтобы это было в кале, ребенок должен его есть (мясо, жиры), а ребенок еще есть грудь и смесь, поэтому им просто негде взяться.