Золотистый стафилококк в кале грудничка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Посмотрите пожалуйста анализ кала на УПФ. Подскажите, нужно ли лечить золотистый стафилококк по таким анализам. Педиатр говорит, можно для профилактики на наше усмотрение. Ранее было 10 в 5 степени. Пролечили курсом бактериофага 8 дней и энтерофурилом. И подскажите по анализам - всё ли остальное в норме. Большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2022 года

6 ответов

Здравствуйте, какие жалобы в ребёнка?
Кристина 2022-03-09 11:31
Конкретно у ребенка нет жалоб. Меня смущает сам стул. ЗАпах до и после лечения как был так и остался резким, не кефирчиком, а как у взрослого. Консистенция стула иногда очень жидкая. Копрограмму тоже сдавали, но не смогу приложить к сожалению, но там всё в норме как врач сказала, пища переваривается нормально тоже.
Данный титр стафилококка не опасен.
А Вы ковидом не болели? Просто после ковида у некоторых происходит извращение запаха и может поэтому Вам не нравится запах?
в любом случае, если ребёнок активный, хорошо кушает, не плачет, когда какает, и нет крови в стуле, то все в порядке
Кристина 2022-03-09 12:58
Ковидом не болела. Вся семья у нас этот запах уже продегустировала и он действительно пахнет не по-детски. Да, в целом с состоянием ребенка всё в порядке. Тогда не будем лечить этот злосчастный стафилококк. А еще вопрос доктор, он будет последний- Лактозар как то может помочь с нормализацией запаха стула? Нам педиатр говорила, что можно тоже по желанию пропить, хотя по анализам пища у нас расщепляется нормально.
Ну теоретически да, может изменить запах, но профилактически лактазар пить не надо
Кристина 2022-03-09 14:48
Всё понятно! Вам огромное спасибо за ответы!