Желтый стул

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку месяц находимся на смешанном вскармливании смесь едим малютку, стул жёлтый это нормальная? Прописали нам нормобакт л можите ли от него болеть живот и колики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2019 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 15:58
Добрый день.
В таком возрасте желтый стул является вариантом нормы. Зачем назначили нормобакт? Почему на смешанном вскармливании?
Анастасия 2019-04-29 16:57
Добрый день! На смешанном так как своего мало молока всего с двух грудей 30 мл, нормобакт прописали так как плохо в туалет ходил.
Анастасия 2019-04-29 17:38
Сегодня нам месяц ходили взвешиваться вести 3640, с выписались с роддома 2980 врач сказала мало прибавили и это с тем что я неделю до месяца подкармливала. А она тоже сказала наном подкармливать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 18:04
Попробуйте перейти на нан вместо малютки, он лучше подходит для проблем с животиком.
Чаще прикладывайте к груди, это стимулирует лактацию.
Анастасия 2019-04-29 23:20
А ни чего страшного, что я сейчас поменяю смесь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-30 13:57
Да, смесь можно поменять.
Анастасия 2019-05-16 12:26
Здравствуйте! Смесь можно менять сразу, т. е утром даю другую и все? Нан какая смесь, а ещё есть нисторжен? Подскажите какая лучше? Ещё если в кале белые комочки что это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-16 21:52
Нет, смесь нельзя менять резко, это может привести к нарушению пищеварительной функции.
Нужно начинать с 30 мл в день, постепенно увеличивая объем новой смеси в течение недели. Нан хорошая смесь, нестожен тоже хорошая, но нан все-таки лучше.
Белые комочки могут быть по разным причинам, но в вашем возрасте это может быть вариант нормы.
Анастасия 2019-05-18 10:59
Добрый день! Сегодня сдали копрограмму расскажите пожалуйста.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-18 21:01
Добрый день.
Есть небольшие отклонение, но в таком возрасте они могут быть вариантом нормы.
Смесь поменяли уже?
Анастасия 2019-05-23 00:44
Елена Борисовна, нет смесь не поменяла боюсь почему-то, но хочу так как не знаю может в этом причина в смеси в туалет ходит самостоятельно каждое утро часов в 5, вчера очень много крупинок, сегодня крупинки и немного пенестый. Если вводить новую смесь сначала давать новую 30 потом старой? Фото кала это вчера сегодня также чуть пожиже.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-23 17:15
Если Вас смущает только характер кала, то не нужно ничего менять, это вариант нормы.