Как надо лечится антибиотиком

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Диабет 2
Здравствуйте, скажите, считается, что при диабете 2 " СИЛЬНО" снижен иммунитет? Или сильно снижен иммунитет при других заболеваниях? Надо ли при диабете антибиотиком лечится в форме инъекций или так же от пероральных антибиотиков будет результат?
Спрашивала у эндокринолога на сайте, мне ответили, что разницы нет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 января 2021 года

13 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-03 13:53
Здравствуйте.
Форма препарата в каждом конкретном случае выбирается от характера болезни. Следуйте рекомендациям лечащего врача. Если он назначил пероральную форму антибиотика- принимайте пероральную, в случае назначения парентеральной формы антибактериального препарата- принимайте парентерально.
Всего доброго.
Платная консультация
Anna 2021-01-03 20:48
Спасибо за ответ!
Скажите, считается, что при диабете сильно снижен иммунитет?
-1
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-04 11:42
Фагоцитарное звено иммунитета снижено при диабете.
Платная консультация
Anna 2021-01-05 09:45
Я узнала, что при сильно сниженном иммунитете антибиотики цефалоспорины помогают только в виде инъекций, а не перорально (перорально мне антибиотик не помог). Ищу в чём причина, если из-за диабета (из-за снижениего фагоцитарного звена иммунитета), то причина в том что цефалоспорин надо в виде инъекций?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-05 10:33
Да.
С врачом лечащий решайте.
Всего доброго.
Платная консультация
Anna 2021-01-05 19:26
Уважаемый доктор, считается у меня иммунитет сильно сниженным или нет?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-06 12:27
Иммунитет считается сниженым, когда имеются клинические признаки инфекции. Имеются ли у Вас такие признаки, я не знаю, поэтому не могу Вам ответить, считается ли.
Всего доброго.
Платная консультация
Anna 2021-01-06 19:43
У меня частые инфекции с условно-патогенными бактериями /цистит, Вагинит/. Бактерии в последнее время стали плохо поддаваться лечению антибиотиками в вагинальной области. Мне надо разобраться почему.

Причина в сильно сниженном иммунтете или от xронических бактерий антибиотики резистентны?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-06 20:19
Причина в снижении фагоцитарной функции иммунитета.
Всего наилучшего и выздоравливайте.
Платная консультация
Anna 2021-01-06 20:29
Надо мне очно обратиться к иммунологу для обследования и лечения? Можно самой пролечиться свечами /местно с Полиоксидонием или Генфероном, перорально ликопидом/? Или Надо мне очно обратиться к иммунологу для обследования и лечения? /иммунолога поблизости у нас нет, в этом проблема/
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-08 08:43
Полиоксидонием 12 мг свечи, по инструкции. При диабете лучше этот препарат и безопасней.
Всего доброго.
Платная консультация
Anna 2021-01-08 09:37
Большое спасибо за консультацию!
Скажите, пожалуйсто, надо 10 дней курс или написано, "Больным с хронической иммунной недостаточностью показана длительная от 2-3 месяцев до 1 года поддерживающая терапия препаратом "?
Можно лечиться полиоксидонием, к иммунологу для обследования можно не обращаться?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-08 22:29
Да, принимать, как больным с хронической иммунной недостаточностью (сд 2 типа)
Всего наилучшего и выздоравливайте.