Субфебрилитет на протяжении 5 месяцев, высеяли клебсиеллу пневмония 4+

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у сына уже 5 месяцев держится температура 37.2 по вечерам по анализам все в норме кроме креатинина 127 АСЛО 222 и в зеве высеялась клебсиелла пневмония 4+ массивный рост может ли после перенесённого гайморита (было 2 прокола) быть снижен иммунитет и если так сколько времени нужно чтобы он восстановился? И может ли от пониженного иммунитета быть субфебриалитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июля 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-24 09:55
Здравствуйте.
1. После перенесенного гайморита, может быть снижен иммунитет. Скорее наоборот. Снижение иммунитета, могло привести к гаймориту и затем к повтору.
2. Время восстановления иммунитета у всех разное. Зависит от причин, вызвавших иммунодефицит, состояния организма, питания, реабилитационных мероприятий направленных на восстановление иммунной систкмы и пр. Пр. Кому-то нужен 1мес, кому-то 6 мес, кому-то год. Иные могут не восстановиться полностью вообще. Причины см. Выше.
3. Субфебрилитет - может быть от наличия инфекции в организме. Персистенция инфекции (хроническое течение), в т. ч. зависит и от состояния иммунитета.
Вашему сыну показаны обследование и консультация у иммунолога.
Ольга 2016-07-25 11:55
Вадим Владимирович огромное вам спасибо за консультацию