Снижение иммунитета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пож-ста. Во время месячных очень сильно ослабевает иммунитет и я чувствую, что заболеваю, но предпринимаю во время меры и не разболеваюсь, но в этот раз все-таки ребенок заболел от меня(от меня потому что сейчас у нас полная изоляция от об-ва), после него уже я по полной программе. По причине что заражается ребенок, который полностью изолирован от об-ва, гуляем на улице не в общ. Местах, волнует вопрос. Откуда я цепляю вирусы если также стараюсь не посещать общ. Места т. е можно сказать заболеваю находясь дома? Могут ли мои собственные вирусы в носоглотке активизиоваться во время сниженного иммунитета и вызывать болезнь? Что с этим делать, куда обратиться, чтобы выяснить причину всего этого? Ребенку болеть нельзя. ЗАранее спасибо!
Категория: Иммунолог

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-27 06:57
Здравствуйте.
1. Вирусы находятся во внешней среде и в организме. Внешняя среда, особенно тёплая, влажная погода, есть хорошая среда для распространения инфекции воздушно-капельным путём и потоками воздуха.
2. Да, вирусы персистирующие в Вашем организме, могут активизиоваться во время сниженного иммунитета и вызывать болезнь.
3. Для того, что-бы хоть что то советовать - нужно понимать всю картину происходящего. Почему Вам нельзя общаться с посторонними? Почему необходима изоляция ребёнка? Зная это, можно давать хоть каке-то советы. Пока общее - консультация и обследование: терапевт, гинеколог, ЛОР, иммунолог.
Всего доброго.