В чем может быть причина цистита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сейчас я нахожусь в послеродовом периоде, очень снижен иммунитет. В прошлом месяце у меня был цистит, заметила что выделения из половых путей в течение нескольких циклов после овуляции становились желтовато-зелеными. Бак посев мочи я сдала, но он был стирилен, так как я его сдала на фоне приёма Монурала, я так понимаю, что это неправильно Иппп я сдавала будучи беременной, половой партнёр не менялся. Во время беременности был половой покой, после родов секс только защищённый презервативом.
1) Теоритически, что может вызвать цистит и подобные выделения? .
2) Несколькими годами ранее в мазке был обнаружен энтерокок фекальный, но тогда его не лечили, может ли он при снижении иммунитета дать рост и вызвать подобные явления? За месяц до цистита я сдавала копрограмме, там данной бактерии не было. Все имеющиеся обследования приложу.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-18 21:50
Добрый день. Посев мочи повторить без приема уросептиков и антибиотиков. Посетить гинеколога, сдать мазок из влагалища.