Хлопья в моче

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после родов у меня в моче на протяжении года наблюдались белые хлопья. Анализ мочи сдавала, они приходили без лейкоцитов, но хлопья присутствовали. Потом болела ангиной, принимала Амоксиклав, но после хлопья все равно присутствовали, а анализ был хорошим. В итоге произошёл острый цистит. После Монурала и Канефрона хлопья не появляются больше. Посев мочи был стерилен, потому что я сдала анализ приняв монурал. В чем может быть причина хлопьев в МОЧЕ? В гинекологические мазках бывает кандида. Заранее спасибо! ОАМ после приема Амоксиклава, УЗИ и заключение уролога после Амоксиклава и 2 ОАМ, которые в последствии сдавала прикладываю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 октября 2020 года

12 ответов

Наталья 2020-10-08 15:50
ОАМ на во время цистита
Наталья 2020-10-08 15:53
ОАМ после монурала
Наталья 2020-10-08 15:55
ПЦР я сдала спустя длительное время после цистита, так как сразу это сделать не было возможности.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-14 17:17
Добрый день. На данный момент есть хлопья в моче? Что гинеколог говорит про кандиды?
Платная консультация
Наталья 2020-10-14 17:19
Добрый день! Я сдала ПЦР. Анализ прилагаю. Могут ли кандиды быть причиной хлопьев в моче и острого цистита? Спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-14 17:26
Безусловно, причиной воспалительных заболеваний мочевых путей может быть. Сейчас есть кандиды и хлопья?
Платная консультация
Наталья 2020-10-14 22:08
Уролог мне назначил Монурал и Канефрон. После Монурала белые хлопья исчезли. Монурал способен оказывать какое-либо действие на Кандиду? Бак. Посев мочи я сдала неправильно, приняв Монурал, поэтому он пришёл стирильным. Заранее спасибо!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-14 22:14
Да, после приёма Монурала через 5 дней посев. Нет, он не лечит кандиды
Платная консультация
Наталья 2020-10-14 22:23
Я сдала посев на второй день после приёма Монурала, уролог объяснил, что это не правильно. Монурал смазал всю картину.
1) Значит бак. Посев нужно сдавать на 5 день после приёма Монурала?
2) Стандартный бак. Посев мочи включает в себя такого возбудителя как Кандида? Я сдавала анализ в городской инфекционной больнице.
3) Какие исследования нужно выполнить, чтобы определить наличие Кандиды в моче?
Заранее спасибо!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-14 22:33
Даже лучше через 7 дней. Стандартный бак посев не включает. Нужно уточнять конкретно с лабораторией
Платная консультация
Наталья 2020-10-14 22:36
Большое спасибо за консультацию!