Цистит, действие монурала

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна! Нужна ваша консультация, хотя бы теоритически, потому что в момент жалоб, я не получила должного обследования. У меня 10 месяцев назад был впервые острый цистит, за 20 дней до цистита я сдавала ОАМ и, он был в норме. Дежурный уролог, назначил Монурал, Канефрон, выполнил узи почек и мочевого пузыря. Дежурный гинеколог нормально не провел осмотр, не взял мазки. Я сразу выпила МОНУРАЛ 1 пакет и через сутки сдала ОАМ и бак посев мочи. Бак посев на фоне Монурала пришёл стерильный, а ОАМ пришёл в норму. В качестве лечения я принимала Монурал (5пакетов) и Канефрон. Сейчас появилась возможность сдать ИППП, до цистита сдавала ИППП 3раза.
1) Если ИППП попадает из влагалища в уретру сможет ли Монурал помочь в таком случае? Приведёт ли ОАМ в норму за такой короткий срок?
2) Кандида не могла быть возбудителем цистита? Монурал ведь тоже не активен в отношении кандид? ОАМ во время цистита и через день до приёма Монурала прикладываю. Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 октября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, анализ мочи до лечения у вам НЕ в норме, там типично для цистита повышены лейкоциты, кандида конечно тоже может вызвать цистит, но это при иммунодефиците. На иппп монурал почти не действует
Наталья 2020-11-02 14:14
Добрый день! Спасибо за ответ! Второй ОАМ я сдала через день после приёма Монурала, он уже был без патологии. Хотелось бы услышать Ваше мненение, так как у Вас большой опыт лечения инфекций. Мой гинеколог говорит, что Монурал действует на условно-патогенную флору, и в моем случае, если бы цистит был вызван Кандидой или ИППП, Монурал бы не помог, так как не обладает активностью в отношении данных возбудителей? Можно ли, основываясь на практике, доверять такому мнению? Заранее спасибо!
Да, гинеколог совершенно прав
Наталья 2020-11-03 10:51
Спасибо за консультацию!