В чем может быть причина цистита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! В первые был диагнозтирован острый цистит. Ранее такого не было никогда Приняла Монурал, ОАМ пришёл в норму. Бак посев мочи я сдала приняв Монурал он пришёл стерильный. После приёма Монурала цистит больше не повторялся. На момент цистита были проблемы с кишечником. ИППП сдала спустя время, так как сразу не было возможности полностью обследоваться. В чем причина цистита?
1) Может ли цистит возникнуть из-за проблем с жкт?
2) Может ли кандида вызвать цистит?
3) За день до цистита я принимала ванную, водопроводная вода в тот день была очень ржавая и грязная, может ли так в уретру проникнуть болезнетворная бактерия? Заранее спасибо!
Прикладываю все сохранившиеся анализы. ИППП сдавала 4 раза (до беременности, в первую и вторую беременность+новый анализ)
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 6 октября 2020 года

10 ответов

Наталья 2020-10-06 08:12
Бак посев гинекологический
Наталья 2020-10-06 08:15
ОАМ за 20 дней до цистита
Наталья 2020-10-06 08:17
Оам при цистите. Белок мочи 2,4, делали отдельно биохимию.
Наталья 2020-10-06 08:19
ОАМ через день после приёма Монурала, в этот же день был сдан бак посев мочи, который пришёл стерильным
Наталья 2020-10-06 08:21
Копрограмма за 20 дней до цистита
Наталья 2020-10-06 08:22
Узи органов малого таза делала после цистита
Наталья 2020-10-06 08:24
После приёма Монурала, я для профилактики пила Канефрон. Больше цистит не повторялся, в чем может быть его причина? Заранее спасибо!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-10-08 22:09
Здравствуйте! Причинами цистита часто могут быть дисбактериоз в организме, проблемы по гинекологии (воспалительные заболевания, инфекции), переохлаждение организма, низкий иммунитет, не соблюдение правил личной гигиены.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-10-08 22:14
Из фито курса эффективны: исландский мох, слоевище (курсом 1 мес), мощное противовоспалительное, иммунопротекторное, противовирусное, растительный антибиотик, нефропротектор. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Репешок аптечный, трава, курсом 2 месяца. (заваривать в той же дозировке, ка мох, принимать с зеленым чаем, можно во время еды). Через месяц напишите, как самочувствие. Другие препараты можно не принимать( монурал и прочее).
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-10-08 22:18
В пищевой рацион добавьте НАРИНЭ-форте, лактопростоквашу.