Анализы крови, мочи и посев из зева

Спрашивает: Callisto
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня частые проблемы с горлом. Уже около месяца миндалины слегка увеличились, недели 2 назад появилась небольшая периодическая боль в горле и желтые комочки в лакунах, температура тела нормальная. В прошлом году у меня была подобная проблема, я сдавала мазок из зева, и был выявлен Б-гемолитический стрептококк гр. А. Неделю назад я также сдала мазок, анализ прикрепляю. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне пропить антибиотики, какие и как долго? У нас все поликлиники и платные, и бесплатные закрыты, обратиться с подобным вопросом некуда.

Также я сдавала мочу на посев, потому что болело в районе левой почки. Нужно ли также как-либо пролечиться от выявленных бактерий? У меня частые циститы, и обычно при острой боли я принимаю фосфомицин.

И еще хотела бы спросить по поводу анализа крови (прикрепила анализы за прошлый год и за этот). Анемия у меня с детства, и в среднем уровень гемоглобина 111-114, все препараты железа у меня вызывают побочные действия, поэтому я не могу их пить долго. Сейчас уже месяц принимаю по 1 таблетке Феррум-лек в день. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов, могут ли у меня быть какие-то серьёзные проблемы с кровью?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-20 16:00
Здравствуйте.
Callisto, вам нужно разделить свой вопрос на части. В отношении горла- направьте его к ЛОР. По поводу посевов мочи- к нефрологу.
По поводу общего анализа крови- имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно определить ее причину со своим терапевтом или гематологом. Прием препарата железа необходим, в течение долгого времени и в полной дозировке- по 1 таблетке 2 раза в день не менее 3-х месяцев. Подбирать препарат нужно индивидуально.
Всего хорошего.
Платная консультация
Callisto 2020-04-22 07:24
Спасибо.