Анализ крови после ангины и ОРВИ

Спрашивает: Annette86
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Целиакия, диагностирована 15 октября 2017.
Здравствуйте! Дочка переболела 1,5 недели назад ангиной, принимали антибиотик Флемоксин Солютаб, последний день приёма был 25 ноября. В четверг заметила у неё в горле сверху кровоподтёк и начались сопли. Сходили к доктору- сказал ОРВИ, стали полоскать горло роватинексом, ставить свечи генферон лайт и промывать нос. Кровоподтёк прошёл, следи пока остались. Решила на всякий случай сдать кровь. Посмотрите пожалуйста наш анализ: что он означает и нужно ли что-то делать? У дочки Целиакия и мы принимаем Мальтофер, Вигантол, Урсофальк и Цитрат кальция. Также все ещё пьём Нормобакт после антибиотика и брызгаем в нос Назонекс по назначению Лора.
Теги: анализ крови при орви у взрослых, анализ крови при орви у ребенка, оак при ангине показатели
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-03 11:05
Добрый день. Такие изменения характерны для состояния после вирусной инфекции (в том числе орви). Анемия сохраняется, поэтому прием мальтофпра нужно продолжать. Всего доброго.
Annette86 2017-12-03 11:11
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-03 11:22
Выздоравливайте.
Annette86 2017-12-23 09:39
Здравствуйте! Прошло 4 недели и дочка опять заболела: горло болит, насморк, от него кашель и температура 38. Были у Лора, нам прописали свечи Генферон 250000 на 5 дней, лизобакт, отофаг в нос и мазать им горло и полоскать горло ротоканом. Скажите пожалуйста, учитывая наш прошлый плохой анализ крови после ангины и ОРВИ не навредим ли мы генфероном? Можно ли его использовать сейчас снова (4 недели назад его использовали)?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-23 13:18
Добрый день. Уже прошло достаточно времени, чтобы ребенок восстановился. Поэтому при новой инфекции лечение можно начинать заново. Если ЛОР видит необходимость в Генфероне, значит можно его применять.