Аит, сниженны й иммунитет

Спрашивает: Елена Котова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, 10 лет болею аит, гипотиреоз, принимаю тироксин. Помимо этого повышен постоянно кортизол, имунная система в полном упадке, иммунолога у нас в городе нет. Постоянно болею; каждые 3 месяца пиелонефрит, фарингит, обострение гастрита-пью антибиотики, но они уже перестают действовать. Все анализы чистые-хламидии, вич, герпес, грибки. Инфекций никаких нет. Вопрос, какие препараты для повышения иммунитета я могу использовать для профилактики? Чтобы хоть немного восстановить измотанный организм. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-11-30 18:38
Здравствуйте.
В Вашем случае - рациональное питание. Витамины, с обязательным содержанием ВитЕ, микроэлементов Se, Cu, Mg, Zn
Отдельно можно рассмотреть приём препаратов Жень-шень, Элеутерококк, Эхинацея.
Удачи.