Снижение иммунитета и кандидоз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Кандидоз полового члена, дисфункция печени и желчного пузыря (дискинезия?)
Здравствуйте, дорогой врач! Помогите, пожалуйста. У меня подозрения на сниженный иммунитет! Как я предполагаю вызвано это снижением функции печени и желчного пузыря. У меня уже нес лет плохое пищеварение, я плохо усваиваю жиры и т д… Я худой астеник рост 174 – вес 58 натощак. Постоянны испытываю дискомфорт в печени и желчном пузыре. Аппетит нарушен, пищеварение слабое (только диетическое питание соблюдаю номер 5). Вес немного снижается. Недобор 1 кг или норма (на границе). 4 года назад у меня начался кандидоз полового члена на крайней плоти. Постоянное образование покраснение и творожистое скопление. Мажу противогрипковой кремом и антибиактериальным кремом + орошаю мирамистином и делаю иногда примочки из марли с хлогексидином. С каждый годом организм сильнее отказывается бороться с к зудом и покраснением крайней плоти. Если я не буду мазать (теперь уже слишком часто) кремом и не орошать мирамистином, то через 12-24 начинается зуд, а через 2-5 дней может даже начаться баланопостит. Почему так происходит – этот вопрос я задал своему урологу-андрологу, он сказал что у меня, вероятно, снижен иммунитет. Анализы на ЗППП сдавал – все внорме. Поэтому обращаюсь к вам. В перспективе: сдаю анализ на гепатит, ВИЧ, биохимич анализ крови с печоночными пробами + сахар и холестерин и УЗИ БП.
Подскажите что делать? И с чего начать проверку иммунитета?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 января 2017 года

9 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-06 11:41
Здравствуйте!
Ваших клинических проявлений пока достаточно, чтоб начать лечение.
В перспективе надо проверить печень на гепатиты и на некоторые другие параметры.
Что Вы принимали для печени своей?
Платная консультация
newest2016 2017-01-06 11:54
Спасибо за Ваш отклик! Принимаю УРСОДЕЗ (урсодезоксихолиевую кислоту) в качестве желчегонного препарата. Вроде бы помогает. Курс 2 месяца. Принимал 1 месяц в сентябре и октябре, а сейчасначал новый курс. Сдавал анализ на холестерин и сахарр. Холестерин 6,5 (на границе нормы) то етс ьчут ьповышен. Врач-терапевт прописала мне принимать УРСОДЕЗ (2 капсулы на ночь). Такжке пью витаминные заварки и желчегонные заварки. Также страдаю эндогенныым тревожным расстройством (хроническх, особенность нервйно системы и психики). поэтмуо периодически принимаю сульпирид ЭГЛОНИЛ. онмне помогает в поддержании веса и работе кишечника + убирает тревогу и неагтивыне мысли, это нейролептик. Принимаю его с августа. Прерывисто 2 через 4 дня примерно). Психотерапевт говорит что это не вредно и на печень он сильно не влияет. Мне он помогает.
На что нужно именно проверить печень?
newest2016 2017-01-06 12:01
Хочу добавить что половых связей у меня нету. Партнера нет.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-06 12:04
Принимайте урсодезоксихолевая кислота длительно, по печени пока не надо тогда ничего проверять, у Вас же есть отправьте анализы по печени, с чем сравнивать, поэтому после приема урсодезоксихолевой в течение 6 месяцев, можно будет сдать биохимия печени.
По иммунитету что либо принимали?
Платная консультация
newest2016 2017-01-06 12:12
А почему не нужно проверять печень сейчас? Например УЗИ? я очень переживаю. Уже 4 месяца. Постоянно дискомфорты правда периодически, озноб бывает и головные боли отдаленные в виде жара в ушах. Особенно ночью и вечером. Я боюсь как бы мне не проморгать. Я не хочу запустить. Вы считаете что урсодезоксихолиевая кислота помогает эффективно? А не влияет ли это на потерю веса? ПО иммунитету я ничего никогда не принимал из препаратов (если вы имеете в виду системные препараты?). Уролог-андролог сказал мне, что лучше не принимать системные препарат так как это ударит по организму. Он сказал что надобно мазать и орошать. Но если честно это ненормально.
newest2016 2017-01-06 12:22
Качество жизни у меня намного снизилось за последние 2 года
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-06 12:31
УЗИ делайте.
Пришлите свой мэйл, или напишите мне по вайбер(предпочтительно), есть мои данные на сайте, Вам пришлю как дальше идти. Мне не трудно.
Платная консультация
newest2016 2017-01-06 12:41
Денис Жоржевич! Вы на своем опыте сталкивались с такой картиной как у меня? Это типичный случай? Хорошо! Эмейл Вам пришлю на вашу почту и на СКАЙП сейчас. Вы увидите. Спасибо за вашу помощь любую! Я обязательно отблагодарю.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-06 12:44
Это как орешки. На моем веку. Пишите. Мое лечение это мои секреты, для Меня и Для пациента. Секреты мне передал мой учитель, и мой учитель меня не уполномачивал делиться секретами с коллегами. Конкуренция понимаете ли, Жесткая