Как можно обследовать на наличие плесневых грибов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Неь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки последние пол года всегда очень болит голова. Обращались в больницу, направили на обследование в стационар. Там сделали ЭКГ, ренген и узи шеи, МРТ. Проводили процедуры ароматерапия валерьяной. Назначили массаж швз. Боли не проходят, с самого утра жалобы.
Недавно делали независимую экспертизу квартиры в связи с образованием грибков, и действительно их обнаружили. Когда стала читать про вред плесневых грибков на организм человека задумалась, а не от этого ли у нее и у всей семьи головные боли?
Скажите можно ли как то это обследовать? Подтвердить или опровергнуть это?
Заранее спасибо)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-18 17:01
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к Aspergilus flavus, Aspergilus fumigator, Penicillinum, Candida albicans