Круглогодичный аллергический ринит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад мне сделали септопластику. Этой операции предшествовало 8 месяцев ужасного состояния с заложенным носом и головной болью. Операция прошла хорошо, перегородка прямая, но лучше чувствовать я себя не стал, а бывает и хуже. Лор мне говорит что это восстановительный процесс после операции. 2 недели назад я пошел к другому лору, который мне выписал тафен назаль и толком ничего не объяснил. Как раз эти 2 недели принимаю тафен назаль - не помогает. Для себя я сделал вывод, что у меня круглогодичный аллергический ринит. Симптомы на данный момент: заложенность в носу, заложенность в ушах(хруст в ушах при сглатывании), отделяемое стекает по задней стенке глотки, головная боль, сонливость, постоянная усталость. При физических нагрузках небольшое улучшение, в состоянии лежа - очень плохо. Такое состояние было и до операции, таким осталось и после. Работаю на складе с химией 3 года, собака у меня тоже 3 года. Чувствую себя так чуть более года. Ранее такого не было.
К кому мне обратится, снова к лору или к аллергологу? Как выявить аллерген? Можно ли это, вообще, вылечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-29 18:01
Необходимо сделать аллергопробы прик тестом на бытовую и клещевую аллергию для постановки диагноза и правильного лечения