Как лечить выделения

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
обратилась к гинекологу с жалобами на выделения и сбой менструального цикла.
Результаты осмотра: без особенностей, слизистые умеренные выделения, матка и придатки безболезненные, слизистые вульвы и влагалища чистые.
На УЗИ признаки гипоплазии эндометрия.
Мазок на цитологию: эпителий плоский и цилиндрический, лейк. Умерен. Кол-во;
Мазок: палочковая флора, лейкоциты в большом количестве.
Назначено лечение:
гексикон на ночь по 1 супп. - 10 дней;
метранидазол по 1табл. 2 раза в день - 10 дней;
супругу: далацин по 1 табл. 2 раза в день - 10 дней.
Насколько обоснованно такое назначение? Существует ли альтернативная схема лечения?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-29 22:11
Лечение абсолютно обосновано. В альтернативе нет необходимости. Принимайте лечение. Единственное, чтобы добавил так это пробиотики после месячных для восстановления флоры.