Как лечить понос 3 день

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с 07 мая поднялась температура 37,8 - 38, вечером открылся понос и так всю ночь(вечером выпила активированный уголь), 08 мая со слабостью и с температурой 37,8 пошла на работу-понос так и продолжался, сегодня 09 мая выпила стопдиар, температуры нет, понос продолжается в виде водички и еды съеденной вначале дня (ем гречку и варенный картофель). Завтра на работу стопдиар не помогает, хотя я выпила 3 таблетки, понос все еще продолжается. До сего этого месяц назад был цистит врач прописал антибиотики и пить листья брусники, я листья брусники не пила, решила замороженную в чай ложить, пью уже так месяц, ем по одному яблоку в день, а перед тем как начался понос съела аж целых два. Возможно ли то что я желудок посадила с этой брусникой и яблоками? Сдавала анализ мочи общий по нечипоренко и анализ крови общий 27 апреля, анализы в норме (для того чтоб повторно к урологу сходить) завтра на узи идти почек и мочевого пузыря, а у меня понос не прекращается(помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-09 22:01
Елена! Причиной нарушения стула могут быть вирусы, бактерии. Поэтому, нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на рота тест. Сообщите врачу, что не можете пройти обследования в связи с новыми обстоятельствами в состоянии здоровья. Сейчас принимайте порошок Смекта 3 раза в день. Курс приема 3 -5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Идите к врачу терапевту на очный осмотр в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-05-14 13:43
Сдала анализы, они хорошие, врач-инфекционист сказал, что иммунитет никакой(сдала на ВИЧ на гепатит - результаты отрицательные, на кал - все хорошо, моча тоже хорошая, общий анализ крови тоже хороший
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 17:23
Елена! Мы рады за вас, что анализы без патологии. Остальное все сделает ваш врач. Удачи вам.