Скажите почему лечение не помогает?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна. Началось все 28 апреля 2020г, 2,5 дня была высокая температура 39,5 сбивала. На третий день начала пить противовирусное кагоцел температура была уже 37.2 потеряла вкус, обоняние. 1 мая начала колоть лараксон 2 раза в день 10 дней, в течении 10 дней темпрература поднималась 1-2 раза до 37.2. 12 мая температура 37,2 в течении дня и увеличился лимфоузел под челюстью с лева.16 мая пошла к врачу сдала общий анализ крови и КТ. По КТ заключение хронический бронхит кровь хорошая выписали мне азитромицин на 6 дней и ингофирин 90. Все пропила но температура так и не ушла 37.2 и лимфоузел так же остался увеличенным.12 июня пошла опять к врачу сдала анализы: общий анализ крови, анализ на цетомегаловирус, анализ эпштей барра. ЦМВ и ВЭБ оказались положительны выписали лечения. Мелоксикам 15 мг по 1 т 2 раза в день, Валацикловир 1 т 2 раза в день 10 дней. Доритрицин 4 раза в день 5 день. Свечи кипферон 10 дней. 5 день все принимаю температура держится 37,3 лимфоузел под челюстью тоже воспаленным остается и горло все еще переодически болит. В общем температура уже 2 месяц держится. Сказал врач 15 июля перездать анализы на ЦМВ, ВЭБ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-19 22:26
Евгения! Вам следует сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7тип, 8 тип. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к ядерному антигену, раннему антигену, Авидность к вирусу ВЭБ, чтобы разобраться в какой стадии находится ВЭБ инфекция. Всего доброго.