Как лечить панкреатит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как лечить острый панкреатит? Меня посадили на больничный сказали 3 дня голодать, пить только воду. А какие таблетки лучше всего принимать мезим или панкреатин? И с какой периодичностью? Еще сказали можно омепразол. Может вы что то посоветуете гели какие нибудь. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-10 10:13
Здравствуйте, Евгений! В период голодания можно принимать нольпазу 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 7 дней, затем 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. После 3 суток голодания можно начинать есть, вместе с едой начать принимать пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней и более. Остальные препараты назначаются по результатам обследования, при выраженных болях - лечение в стационаре.