Горечь во рту при лечении панкреатита и жирового гепатоза

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мучает горечь во рту. Диагноз жировой гепатоз печени и панкреатит. После лечения (курс Берлитиона капельница, нольпаза, эрмиталь25 тыс. Ед., тримидат) общее состояние улучшилось, билирубин с 27 снизился до 17.
Соблюдаю диету с начала лечения (около 3 недель). Горечь появилась после начала приема препарата Урсосан, но не принимаю уже неделю, а горечь не проходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-02 12:51
Здравствуйте! Желательно продолжать соблюдение диеты стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.